Sony представила планшет с экраном на электронных чернилах

Артем Костенко, опубликовано 4 апреля 2016 г.
Рубрика: Планшеты

Планшетный компьютер New Digital Paper, разработанный японской Sony в сотрудничестве с компанией Worldox, создан для того, чтобы заменить собой обыкновенную бумагу. По задумке разработчиков, новинка способна стать серьезной статьей экономии там, где потребление обыкновенной бумаги чрезвычайно высоко, а также имеются значительные затраты на ее транспортировку и утилизацию.

New Digital Paper

New Digital Paper оборудован 13,3-дюймовым дисплеем с разрешением 1600×1200 пикселей, изготовленным по технологии E-Ink Mobius. На данном дисплее отлично помещаются любые документы, в том числе и сложные PDF-файлы без необходимости подгонки масштаба или горизонтального скроллинга. Благодаря беспроводным интерфейсам, устройство может встраиваться в существующую инфраструктуру, а имеющееся в наличии программное обеспечение допускает возможность удобного и быстрого обмена документами с другими пользователями.

Сообщается, что 13,3-дюймовый планшет Sony New Digital Paper должен поступить на рынок в мае текущего года. Стоимость новинки велика (вероятно, из-за новизны технологии) и составляет $1 100.