Сеть «ВКонтакте» решилась на глобальный редизайн

Максим Мишенев, опубликовано 2 апреля 2016 г.

Социальная сеть «ВКонтакте», которой в этом году исполняется 10 лет, решила отметить это знаменательное событие с размахом и подготовила совершенно новый дизайн. Изменение облика проекта состоится уже очень скоро, поскольку в настоящий момент обновленный дизайн доступен некоторым пользователям в режиме тестирования.

ВКонтакте

Как сообщается, команда «ВКонтакте» работала над новым интерфейсом в течение полутора лет, однако абсолютно уникальным он все же не является — очень многие фишки были заимствованы у других социальных сетей, хотя официально это никак не подтверждается. К примеру, отныне все уведомления отображаются в виде списка в специальном выпадающем меню с пиктограммой в виде колокольчика — то же самое уже давно реализовано в ярко-оранжевой социальной сети. Новый «ВКонтакте» стал походить на современный Facebook, однако, по мнению многих тестеров-волонтеров, новый интерфейс удобнее и понятнее старого. Убедиться в этом мы пока не можем, так как предпочитаем работать с готовым продуктом, а не бесплатно тестировать бета-версии, но на нашем сайте обязательно будет опубликован сравнительный обзор двух оболочек.

ВКонтакте

Редизайн «ВКонтакте» коснется как стандартной версии сервиса, так и мобильной версии, плюс будут обновлены все официальные приложения. Добавим, что новый интерфейс подразумевает использование увеличенных шрифтов, то есть количество информации, умещающейся на дисплее, здорово сократится.