Планшетофон Galaxy A9 Pro появился на китайском сайте Samsung

Артем Костенко, опубликовано 2 апреля 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

В прошлом году Samsung показала смартфон Galaxy A9, ориентированный, преимущественно, на китайский рынок. Позднее в сети появились сведения о еще более крупном аппарате Galaxy A9 Pro. О нем мы уже писали в нашей новостной ленте. На днях A9 Pro появился в недрах китайской версии официального сайта Samsung, что указывает на его скорый релиз.

Samsung Galaxy A9 Pro

Galaxy A9 Pro — это рекордсмен по части емкости аккумулятора. Ни разу в своих смартфонах Samsung не использовала батарею на 5000 мАч. Даже в A9 емкость АКБ имеет 4000 мАч. Среди прочих спецификаций стоит отметить 6-дюймовый Super AMOLED-дисплей с разрешением 1920×1080 точек, процессор Qualcomm Snapdragon 652, 4 Гб ОЗУ, 32 Гб встроенной памяти, а еще камеру на 16-мегапикселей. Габаритные размеры устройства — 161,7×80,9×7,9 мм, масса — 210 граммов.

Сведений о цене Galaxy A9 Pro получить пока не удалось. Подобно Galaxy A9, новинка, скорее всего, будет продаваться на китайском рынке, так что добраться до нее может показаться для кого-то сложной затеей. Если бы нас спросили, сколько подобный планшетофон может стоить, то мы бы ответили «не дороже $550». К минусам, пожалуй, можно отнести скромное разрешение экрана и не слишком производительный процессор.