EVGA уточнила стоимость мощного игрового лэптопа SC17 Gaming

Максим Мишенев, опубликовано 31 марта 2016 г.
Рубрика: Ноутбуки

В начале года мы писали об официальном анонсе ноутбука EVGA SC17 Gaming, но на тот момент производитель не стал делиться всеми самыми интересными подробностями о нем, сохранив в тайне и его рекомендуемую цену. Сегодня этот параметр перестал быть секретом — выяснилось, что первый игровой лэптоп от EVGA находится в одном ценовом диапазоне с основными своими конкурентами, так что придется поискать его преимущества перед ними.

EVGA SC17 Gaming

Компания EVGA известна своими игровыми комплектующими, в частности, видеокартами для настольных ПК, так что выпуск геймерского ноутбука был лишь вопросом времени, с учетом ее богатого опыта. В SC17 Gaming собрано множество современных железок, включая процессор Intel Core шестого поколения, известного как Skylake. Это топовый Core i7-6820HK с частотой до 3,6 ГГц и четырьмя ядрами, который также несет в себе контроллер RAM DDR4 и видеокарту, которая, правда, почти не будет использоваться. Ее подменит дискретный ускоритель NVIDIA GeForce GTX 980M с собственной памятью GDDR5 объемом 8 гигабайтов. Что же до ОЗУ, то она разработана компанией G.Skill, и это модули DDR4-2666 объемом 32 гигабайта в сумме.

Экран ноутбука EVGA SC17 Gaming выводит картинку в разрешении 3840х2160 пикселей или Ultra HD при диагонали 17,3 дюйма, а аппаратная клавиатура располагает блоком цифровых клавиш и встроенной подсветкой. Дисковая подсистема лэптопа — это SSD Samsung в формате М.2 емкостью 256 Гб, но и для обычного жесткого диска место нашлось — это HDD на 1 Тб со скоростью вращения шпинделя 7200 оборотов в минуту. Ноутбук EVGA SC17 Gaming стоит 2700 долларов США, а продажи начнутся через пару недель. В цену вошли модули Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4,2, Full HD-камера, порты USB 3.0 и USB type-C и выходы microDP и HDMI.