При помощи программы Samsung Good Lock интерфейс Galaxy S7 можно изменить до неузнаваемости

Артем Костенко, опубликовано 31 марта 2016 г.
Рубрика: ОС и софт

Последний раз Samsung меняла оболочку Android для своих смартфонов при выходе Galaxy S6 в начале прошлого года. Некоторые ждали, что новые флагманы S7/S7 Edge могут получить и новый интерфейс, но TouchWiz остался практически прежним. Но это вовсе не означает, что при наличии большого желания пользователь останется совсем без инноваций. Специально для экспериментаторов и новаторов Samsung выпустила приложение Good Lock, которое кардинально преобразит внешний вид смартфона.

Samsung Good Lock

Устанавливается Good Lock через Galaxy Apps, а после установки потребуется перезагрузка. Чудеса начинаются еще на экране блокировки. Всю рабочую область экрана можно разделить на две части: в верхней располагаются виджеты (календарь, часы, погода и т. д.), а в нижней — приложения, задействуемые пользователем чаще всего. Цветовая схема, элементы для отображения, обои — все это настраивается вручную.

Good Lock преобразил центр уведомлений. Теперь сообщения от системы можно сортировать по папкам и просматривать в удобное время. Да и сам центр уведомлений стал выглядеть более нарядно. В меню запущенных приложений программы теперь отображаются значками и располагаются списком. Каждую можно либо закрыть, либо открыть с использованием режима многооконности. Ну а для того, чтобы вернуть все на круги своя, достаточно просто удалить Good Lock и перезагрузить аппарат.