В апреле Cubot выпустит смартфоны X17S и Dinosaur

Артем Костенко, опубликовано 31 марта 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

В апреле ожидается релиз флагманских смартфонов HTC и Huawei, но производители поменьше также не дремлют. В сети появились сведения, что компания Cubot также готовит к выходу сразу два смартфона — X17S и Dinosaur. Конечно, сравнивать эти устройства с продукцией компаний первого эшелона мы не будем даже пытаться, а вот отметить некоторые их детали, которые могут сыграть решающую роль в среде не слишком требовательных покупателей, попробуем.

Смартфоны Cubot

Cubot X17S представляет собой 5-дюймовый смартфон с неплохим для такой диагонали разрешением 1920×1080 пикселей. За производительность в новинке отвечает 4-ядерная SoC MediaTek MT6735A. Картину дополняют 3 Гб оперативной памяти, накопитель на 16 Гб, камеры на 16 и 5 Мп и аккумулятор на 2500 мАч. Но самой привлекательной деталью этого смартфона является корпус с металлическими и стеклянными элементами толщиной всего 6,3 мм.

Cubot Dinosaur оборудовали более крупным 5,5-дюймовым дисплеем с тем же разрешением Full HD. Объемы памяти и тип процессора — одинаковы для обеих моделей, а вот вместо камер на 16 и 5 Мп в 5-дюймовом X17S, Dinosaur получил камеры на 8 и 2 Мп. Отличительной особенностью этого аппарата можно назвать аккумулятор на 4100 мАч.

О цене обоих смартфонов данных пока не поступало.