Смартфон V-Phone X3 надежно защищен от воды

Максим Мишенев, опубликовано 30 марта 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Чтобы защитить смартфон от попадания воды, нужно наделить его особым высокопрочным корпусом или купить для него соответствующий чехол. Создатели моноблока V-Phone X3 так и поступили — его штатный корпус напоминает надежный бампер и, по большому счету, таковым и является, и благодаря ему электроника защищена не только от Н2О, но также от пыли и падений.

V-Phone X3

Смартфон V-Phone X3 получил такую броню далеко не просто так: ему действительно есть что защищать — к примеру, аккумулятор емкостью 4500 мАч и 5,5-дюймовый HD-экран вместе с центральным процессором MediaTek MT6735, в котором, помимо четырех ядер по 1,5 ГГц, содержится видеокарта Mali-T720. Она, к слову, поддерживает целый ряд современных технологий, включая Open GL ES 2.0 и Open CL 1.2. На лицевой панели, помимо тачскрина, размещены три стандартные сенсорные кнопки, а верхняя ее часть отдана под разговорный динамик и фронтальную камеру для видеозвонков с разрешением 5 мегапикселей.

Основная камера V-Phone X3 снабжена 13-мегапиксельным сенсором и фазовым автофокусом. Прочие характеристики усиленного китайского моноблока, стоимость которого в настоящий момент неизвестна — это 2 Гб RAM, 16 Гб ROM, слот microSD, GPS-ресивер, модули Wi-Fi 802.11n, Bluetooth 4.0 и LTE, а также ОС Google Android 5.1 Lollipop. V-Phone X3 весит 230 граммов при толщине 15 миллиметров. В бонус — защита от попадания грязи.