Фотоаппарат Sony Cyber-shot RX10 III понравится девушкам

Максим Мишенев, опубликовано 30 марта 2016 г.
Рубрика: Фототехника

Компания Sony анонсировала новый фотоаппарат Cyber-shot RX10 III из числа ультразумов, ранее известный под названием DSC-RX10M3. Именно этот индекс он в итоге и получил, и в модельном ряду он займет место одноименной модели, но с цифрой II.

Sony Cyber-shot RX10 III

Самое главное достоинство фотоаппарата Sony Cyber-shot RX10 III — это его солидных размеров объектив, во всей красе представленный на втором снимке. Он обеспечивает 25-кратный оптический зум и гарантирует фокусное расстояние от 24 до 600 миллиметров в 35-миллиметровом эквиваленте. По сути, оптика фотоаппарата втрое лучше по сравнению с оной у предшественника, особенно если добавить ко всему перечисленному изменяющуюся диафрагму f2.4-4 вместо прошлогодней f2.8. Есть у Sony Cyber-shot RX10 III и другие достоинства, к примеру, модули Wi-Fi и NFC для удаленного управления и поворотный экран с диагональю 3 дюйма, хотя и неизвестно, сенсорный он или нет. Сердцем ультразума является 1-дюймовая матрица Sony Exmor RS с обратной засветкой и разрешением 20,1 мегапикселя, а все получаемые кадры обрабатывает специально разработанный для этого процессор Bionz X.

Sony Cyber-shot RX10 III

Цифровик наделен электронным видоискателем со 100-процентным покрытием кадра XGA OLED Tru-Finder и, а его программное обеспечение включает в себя функцию записи Full HD-видео на скорости 60 кадров в секунду, которое можно заменить в настройках на Ultra HD, однако в этом случае частота кадров упадет до 30 в секунду. Вместе с аккумулятором, емкость которого не указана, фотоаппарат весит 1050 граммов и стоит 1500 долларов США. Вместе с оптикой его размеры составили 133х94х127 миллиметров, а старт его продаж назначен на май текущего года.