Моноблок MSI Pro 16 Flex можно использовать как планшет

Максим Мишенев, опубликовано 30 марта 2016 г.
Рубрика: ПК

В очень скором будущем пользовательские источники бесперебойного питания станут никому не нужны, поскольку все чаще можно встретить настольные компьютеры со встроенными аккумуляторами. Вот, к примеру, новый десктоп MSI Pro 16 Flex уж точно не зависит от наличия или отсутствия электросети — его можно установить хоть на столике в кафе, поскольку это своего рода гибрид настольного ПК и планшета.

MSI Pro 16 Flex

MSI Pro 16 Flex — это сенсорный моноблок со встроенным аккумулятором емкостью 1300 мАч, которого хватит на час работы при умеренной нагрузке, так что при резком отключении света ваша работа не пропадет. Компьютер можно расположить на столе вертикально или горизонтально, плюс его запросто можно повесить на стену, и это будет компактный и намного более доступный аналог гигантского моноблока Microsoft Surface Hub. Десктоп MSI Pro 16 Flex предлагает 15,6-дюймовый сенсорный экран с разрешением 1366х768 пикселей и процессор Intel Celeron N3150, который также занят обработкой графики.

В паре с CPU работает оперативная память DDR3 объемом до 8 Гб, а дисковая подсистема здесь представлена винчестером на 500 Гб. И HDD, и оперативная память поддаются апгрейду, так что можно самостоятельно наращивать RAM и менять HDD на SSD и обратно. Над экраном MSI Pro 16 Flex установлена 1-мегапиксельная камера, а на корпусе присутствуют кард-ридер, гигабитная сетевая карта и два порта USB 3.1. Внутри скрыты модули Bluetooth 4.0 и Wi-Fi 802.11n, а на жестком диске установлена лицензионная ОС Windows 10. Релиз MSI Pro 16 Flex состоится уже в апреле, но его стоимость пока что остается неизвестной.