Первые подробные фотографии смартфона HTC 10 попали в Сеть

Максим Мишенев, опубликовано 27 марта 2016 г.

В Интернете найдены первые высококачественные и весьма детализированные фотографии смартфона HTC 10, анонс которого ожидается в следующем месяце. Снимки позволяют рассмотреть многие детали не только экстерьера моноблока, но даже и интерьера, и аппарат на самом деле существенно отличается от предшественника в плане внешности.

HTC 10

На снимках смартфон HTC 10 запечатлен в двух цветах корпуса — темно-сером и серебристом, но не исключена вероятность появления и других оттенков. Верхний торец корпуса здесь украшен 3,5-миллиметровым входом под наушники, а заодно и пластиковой вставкой, назначение которой пока что неизвестно. Снизу производитель поместил симметричный порт USB type-C, заменивший собой устаревший microUSB, а рядом с ним установил микрофон и всего лишь один динамик — вопреки слухам, стереозвука в этой модели все же не будет.

HTC 10

Пластиковые вставки есть и на тыльной стороне HTC 10, и нужны здесь они для бесперебойной работы антенн модулей связи — Wi-Fi, Bluetooth, GSM, GPS, 3G и LTE. Без них качество сигнала оставляло бы желать лучшего, поскольку корпус смартфона является цельнометаллическим и экранирует столь же хорошо, сколь и шапочка из фольги. Сзади также можно разглядеть глазок основной камеры, рядом с которым разместилась двойная светодиодная вспышка. Чуть ниже расположен лазерный автофокус.

HTC 10

Анонс HTC 10, ранее известного сначала как One M10, а затем как One 10, должен состояться 12 апреля, и HTC позиционирует его как совершенно новое видение мобильного средства связи. Собственно, с этим и связан легкий ренейминг — производитель не желает, чтобы данную модель ассоциировали с предшествующими смартфонами.