Брутальность смарт-часов Casio WSD-F10 просто зашкаливает

Максим Мишенев, опубликовано 26 марта 2016 г.
Рубрика: Гаджеты

Несколько дней назад компания Casio разродилась новыми умными часами WSD-F10, и такие уж они получились стильные и брутальные, что она забыла поделиться с миром подробностями об их возможностях. Пришлось собирать информацию по крупицам, но сегодня официальные подробности все же были опубликованы, да еще и вместе с ценой. Взглянув на фото, вы подумаете, что это очередная поделка а-ля Китай за 20 баксов, но нет, тут все очень серьезно, причем в замесе с Goggle Android Wear.

Casio WSD-F10

Часы Casio WSD-F10 подойдут не каждому и уж тем более не каждой — не всем дано носить столь суперские стильные часики стоимостью, кстати, ровно 500 долларов США. Гаджет столь же суровый, сколь и Дэдпул, да и неубиваемость его на уровне: защита от падений, перепадов температуры, давления воды на глубине до 50 метров и, конечно же, блондинок — они попросту не разберутся, что с ними делать, и подумают, что они сломаны.

Часы Casio WSD-F10 работают в паре со смартфоном и могут выдержать сутки на одном заряде в смарт-режиме или 30 дней в режиме обычных часов. В их состав вошли самые разные сенсоры, которые обязательно пригодятся спортсменам разного рода, а их экран с диаметром 1,3 дюйма и разрешением 320х320 точек имеет пять уровней яркости подсветки. В комплект поставки вошли встроенные акселерометр, гироскоп, высотомер, 4 Гб ROM, 512 Мб ОЗУ, модули Bluetooth 4.1 и Wi-Fi 802.11n и CPU, модель которого не уточняется. Часы Casio WSD-F10 бывают черные, оранжевые (на фото) и зеленые. Цена вопроса — 500 долларов США.