Filmpower ROXOR — ручная камера для 4К-съемки

Максим Мишенев, опубликовано 26 марта 2016 г.
Рубрика: Фототехника

Компания Filmpower, расположенная в США, анонсировала крайне необычное устройство под названием ROXOR, представляющее собой видеокамеру с удобной ручкой для держания. С одной стороны, китайцы наверняка уже придумали нечто подобное, однако в этом гаджете реализовано столько всего интересного и современного, что дешевым моделям с Ali Express и не снилось.

Filmpower ROXOR

Компания Filmpower занимается выпуском профессиональных стабилизаторов для не менее профессиональной видеосъемки, и весь свой опыт она воплотила в ROXOR. Сама камера основана на матрице Sony размера 1/2,3 дюйма, наделенной обратной засветкой, разрешение которой, правда, не сообщается. Зато известно, что оптика состоит из восьми элементов в восьми группах, и что необычна конструкция корпуса наделена 3-осевым стабилизатором изображения. Filmpower ROXOR подвластна запись HD-видео на скорости 120 кадров в секунду и Full HD при 60 к/с, плюс есть возможность записи 4К-видео, но частота кадров здесь не указывается. В бонус — функция записи Time-lapse и получение фотографий. О том, усилен корпус новинки, или нет, данные отсутствуют, но зато известно о наличии аккумулятора а два часа работы, который является съемным.

Весь контент Filmpower ROXOR пишет на карты microSD до 32 Гб, и его можно просмотреть на штатном 2-дюймовом экране с разрешением 960х480 пикселей. Есть модуль Wi-Fi для связи с гаджетами на базе Android и iOS, которые можно использовать в качестве внешнего видоискателя, а также в наличии проводные интерфейсы HDMI и miniUSB. Размеры камеры с рукояткой составляют 270х95х110 мм, а весит она 504 грамма. Цена вопроса — 400 долларов США вместе с фирменным ремешком и пультом ДУ, не боящимся воды.