Смартфон Leagoo Alfa 5 поступил в продажу по невероятной цене

Артем Костенко, опубликовано 25 марта 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Можно ли купить смартфон дешевле $100 с приемлемыми спецификациями? Ответ на этот вопрос — да. Возможно, что в таком устройстве не будет 4G, возможно его дизайн не получится назвать изысканным и оригинальным, возможно программная часть такого смартфона иногда будет давать сбои. Но как бы то ни было, это будет полноценный смартфон на современной ОС, а имя ему будет Leagoo Alfa 5.

Leagoo Alfa 5

Alfa 5 поступил в продажу совсем недавно. Среди его спецификаций стоит отметить 5-дюймовый HD-дисплей (разрешение 1280×720 пикселей), 4-ядерный процессор RockChip SC7731, работающий на тактовой частоте 1,3 ГГц, 1 Гб оперативной и 8 Гб встроенной памяти с возможностью расширения с помощью карт microSD, камеры на 8 и 5 Мп, два слота под установку SIM-карт, а также аккумулятор емкостью 2200 мАч.

Операционная система Alfa 5 — Android 5.1 с собственной оболочкой Leagoo OS 1.1. Разумеется, что выдающимися подобные спецификации назвать нельзя, но все оправдывается ценой. Leagoo предлагает новинку по цене около $60, а за эти деньги смартфону, пожалуй, можно простить некоторые недочеты.