Windows Phone 8.1 Blue принесет на экран кнопки навигации

MobileDevice.ru, опубликовано 15 декабря 2013 г.
Рубрика: ОС и софт

Об обновлении Windows Phone 8.1 Blue в Интернете известно не так много. Кто-то говорит, что оно позволит выпускать WP-смартфоны с еще более мощным «железом», а кто-то пророчит крупные изменения в интерфейсе. На днях свое мнение по этому поводу изложил популярный и надежный твиттер-аккаунт eveleaks.

Windows Phone 8.1 Blue принесет на экран кнопки навигации

Изданию evleaks удалось узнать, что компания Microsoft намерена вернуть в обновлении Windows Phone 8.1 навигационные клавиши, которые мы привыкли видеть во всех смартфонах Android начиная с версии Ice Cream Sandwich. Другими словами, Microsoft намерена перехватить у конкурентов тенденцию, по которой аппаратные клавиши заменяются сенсорными. Это значит, что смартфоны Lumia вскоре начнут наращивать диагонали, что позволит им выделить часть экрана для трех важных элементов управления клавиш «Вернуться», «Windows» и «Поиск».

Windows Phone 8.1 Blue принесет на экран кнопки навигации

Среди прочих изменений в Windows Phone 8.1 сообщается о появлении центра уведомлений, улучшенной многозадачности и голосовом помощнике (вроде Siri на iOS). Предполагается, что официальный анонс обновления WP Blue состоится во втором квартале 2014 года.