Доступный планшет Philips Amio PI3900B2 с 7-дюймовым экраном

MobileDevice.ru, опубликовано 15 декабря 2013 г.
Рубрика: Планшеты

Компания Philips, известная в России своими долгоиграющими телефонами, также производит и планшетные компьютеры. Ее последней новинкой стал недорогой наладонник Philips Amio PI3900B2, оцененный менее чем в 200 американских долларов. В настоящее время не уточняется, для каких именно стран предназначен данный планшет, но хочется верить, что Россию он не обойдет стороной, так как за 195 долларов США, даже с учетом раскрученного бренда, нам предлагают довольно мощное устройство.

Доступный планшет Philips Amio PI3900B2 с 7-дюймовым экраном

В состав планшетника Philips Amio PI3900B2 вошел, в первую очередь, 7-дюймовый сенсорный экран, основанный на матрице IPS. Она, как известно, обладает улучшенной цветопередачей и широкими углами обзора. Дисплей поддерживает разрешение 1024х600 пикселей. Компьютер дополнен встроенной памятью объемом 8 гигабайтов, а также памятью оперативной, коей здесь 1 гигабайт. Процессор в Philips Amio PI3900B2 установлен двухъядерный. Не уточняется, кто именно является его разработчиком, но зато известно, что оба ядра работают на частоте 1,5 ГГц.

Для беспроводной коммуникации предусмотрено три модуля – NFC, Bluetooth 4.0 и Wi-Fi 802.11 b/g/n. К ним также можно добавить и GPS-ресивер для навигации, так что с Philips Amio PI3900B2 автомобильный навигатор больше не пригодится. Сообщается, что планшет содержит в себе две камеры – основную и фронтальную. На фото это видно, вот только никаких подробностей об их возможностях пока нет. Управляется гаджет ОС Google Android 4.1 Jelly Bean, дополненной рядом фирменных приложений от Philips. Было бы неплохо если бы этот планшет работал так же долго, как и многие смартфоны данного производителя. Philips Amio PI3900B2 оценен в 195 долларов США.