Контроллер приставки Nintendo NX оказался весьма необычным

Максим Мишенев, опубликовано 24 марта 2016 г.
Рубрика: Игры

Только вчера мы писали о скором прекращении продаж игровой приставки Nintendo Wii U, как сегодня, словно в качестве подтверждения, в Сеть попали фотографии контроллера новой консоли с кодовым именем Nintendo NX. Причем это не просто размазанные снимки, сделанные на смартфон 8-летней давности, а вполне четкие «живые» кадры, так что, думается, анонс приставки не за горами.

Nintendo NX

Фотографии контроллера Nintendo NX рассказали о нем немного, но уже и так понятно, что он весьма необычный, вернее, даже странный, а все из-за совершенно нестандартной формы корпуса. Судя по всему, вся его лицевая панель является сенсорным экраном, а два стика встроены непосредственно в него, и это, кстати, вполне реализуемо благодаря технологии Sharp Free-Form Display, представленной в прошлом году. По всей видимости, остальные игровые кнопки или будут виртуальными, или найдутся на боковых гранях корпуса, как два колесика а-ля колесо прокрутки в современных мышках.

Nintendo NX

В нижней части размещен вход под наушники, а это значит, что с самой приставкой Nintendo NX будет соединяться по Bluetooth с профилем A2DP. Впрочем, по слухам, на фото еще не итоговая версия джойстика, а лишь комплект для разработчиков, так что в финале дизайн может сильно измениться. Что ж, посмотрим, чем порадует Nintendo NX, анонс которой предварительно запланирован на июнь текущего года. Напомним, что соревноваться ей придется с такими монстрами, как Xbox One и PS4.