Google поглотил создателя роботов Boston Dynamics

MobileDevice.ru, опубликовано 15 декабря 2013 г.
Рубрика: Экономика

Похоже, робототехника станет очередным направлением деятельности для компании Google, в обозримом будущем эта тема обещает обрести статус приоритетной. В подтверждение тому издание New York Times опубликовало сообщение, что Google поглотила компанию Boston Dynamics, в арсенале которой имеется несколько успешных проектов в области робототехники.

Google поглотил создателя роботов Boston Dynamics

О проектах Boston Dynamics сообщалось неоднократно, в их числе значатся WildCat он же Cheetah, Atlas, Petman и Big Dog. Курирует направление робототехники в Google лично Энди Рубин, который недавно оставил пост руководителя подразделения по разработке Android. О стоимости поглощения не говорится ничего, глава Boston Dynamics Марк Рейберт (Marc Raibert) отметил масштабность задумок господина Рубина и наличие всех необходимых ресурсов для реализации проекта.

Важен и тот факт, что Boston Dynamics выступает в качестве подрядчика в проектах для Министерства обороны США. Google не собирается заостряться на этих проектах, однако все имеющиеся непременно будут доведены до конца. Хотелось бы надеяться, что результаты работы поискового гиганта в новом направлении уже в ближайшей перспективе дадут ощутимые плоды.