Xiaomi погнула экран нового телевизора Mi TV 3S

Максим Мишенев, опубликовано 23 марта 2016 г.

Китайская компания Xiaomi анонсировала новый широкоформатный телевизор Mi TV 3S, экран которого никак нельзя назвать плоским — он изогнутый, притом довольно сильно, но это, как говорится, не баг, это фича. Данная модель призвана конкурировать с аналогичными творениями Samsung и LG, и у нее в арсенале есть весьма серьезное оружие — более привлекательная цена.

Xiaomi Mi TV 3S

Уточним, что Xiaomi Mi TV 3S — это сразу две модели, и только одна из них заполучила изогнутый экран. Ее можно отличить по диагонали, которая составляет 65 дюймов. К слову, сам дисплей здесь собран на фабрике Samsung, и к его особенностям относится поддержка разрешения Ultra HD. Телевизор обходится без встроенного блока питания, в результате чего его толщину уменьшили до 6 миллиметров, но зато у него есть системная плата с процессором и прочей начинкой, характерной для компьютеров.

По сути, Xiaomi Mi TV 3S представляет собой гигантский андроид-компьютер с 2 Гб RAM и 8 Гб встроенной памяти, а основу его составляет процессор MStar 6A28. Все это тоже не поместилось в 6-дюймовом корпусе, и потому начинка размещена в отдельном блоке Mi TV с акустикой. Это железо входит в стоимость и дополняется модулями Bluetooth 4.1 и Wi-Fi 802.11ac. Стоит весь комплект 1400 долларов, а релиз состоится 31 марта. Второй ТВ Xiaomi Mi TV 3S располагает плоским экраном от LG на 43 дюйма и стоит уже 280 долларов. Цена включает ту же аппаратную начинку, но его толщина выросла до 11 миллиметров. Старт продаж намечен на тот же день — 31 марта 2016.