Презентация Apple: 4-дюймовый смартфон iPhone SE представлен официально

Максим Мишенев, опубликовано 21 марта 2016 г.

Компания Apple анонсировала новый смартфон iPhone SE — тот самый 4-дюймовый гаджет, при помощи которого она намерена привлечь внимание ценителей компактных средств связи. Вся ранее опубликованная информация о нем оказалась правдой, за исключением подробностей о цене — смартфон никак нельзя назвать бюджетным, и в его ценовой категории находятся почти топовые модели Android-смартфонов от производителей из КНР.

Apple iPhone SE

Смартфону Apple iPhone SE очень многое досталось от модели Apple iPhone 5s, но и влияние шестого поколение мобильников здесь тоже весьма заметно. Получив ничуть не изменившийся дизайн от пятой серии, новый моноблок имеет в своем арсенале 12-мегапиксельную камеру, такую же, как в iPhone 6s и новейшем планшете iPad Pro. Также этот малыш щеголяет сопроцессором Apple M9, который обеспечивает достойную поддержку центральному процессору Apple A9 с поддержкой 64-битных вычислений и модемом LTE внутри. За счет выдающихся возможностей этого тандема основная камера умеет не только делать 12-мегапиксельные фото, но также записывать видео, притом как в Full HD, так и в Ultra HD-разрешении. Более того, поддерживается режим slo-mo с частотой до 240 кадров в секунду, и даже есть режим Live Photos с возможностью создания 63-мегапиксельных панорамных снимков.

Apple iPhone SE

Смартфон Apple iPhone SE прямо с завода поставляется с самой новой на сегодняшний день прошивкой в лице iOS 9.3, которая была анонсирована вместе с ним. Купить его можно в двух модификациях: базовая несет в себе 16 Гб памяти и стоит ровно 38000 рублей, а топовая версия с 64 Гб ROM станет вашей за 48000 рублей, тогда как в США эти же аппараты можно будет купить намного дешевле, даже с учетом курса — за $400 и $500 соответственно.

Apple iPhone SE

Старт продаж Apple iPhone SE намечен на 31 марта в США, а до конца мая он появится в 110 странах мира, в том числе и в России. Прием заказов стартует 29 марта, и ближе ко дню релиза Apple опубликует подробные спецификации аппарата. Apple iPhone SE доступен в четырех оттенках корпуса — темно-серый, серебристый, золотистый и розовое золото.