С «умной» курткой Flexwarm не страшно в любую стужу

Артем Костенко, опубликовано 21 марта 2016 г.

На Kickstarter запустили проект по превращению обыкновенной куртки в «умную». Правда, большого ума этот предмет гардероба не получит. Все, что будет уметь куртка Flexwarm — это подогревать своего владельца. Впрочем, и этого функционала вполне достаточно, чтобы сделать жизнь еще немного комфортнее.

flexwarm

Секрет куртки Flexwarm в нагревательных элементах из специального металлического волокна, встроенных в ключевые зоны. Обогрев распространяется на области запястий, груди и спины. За генерацию тепла отвечает литий-ионная батарея, способная проработать при максимальной нагрузке до трех с половиной часов. Емкость АКБ заявлена как 5000 мАч.

Нагрев включается и выключается автоматически, руководствуясь показаниями датчиков, также встроенных в куртку. Управлять нагревательными элементами можно при помощи приложения для мобильных устройств. Еще одним весомым плюсом изделия является возможность стирки в обычной стиральной машине. Стоимость «умной» куртки Flexwarm составляет $199. Аккумулятор в комплект не входит и приобретается отдельно за $20.