Умные часы Casio WSD-F10 работают 30 дней на одном заряде

Максим Мишенев, опубликовано 20 марта 2016 г.
Рубрика: Гаджеты

Компания Casio ведет разработку новых умных часов WSD-F10, главным конкурентным преимуществом которых является впечатляющее время автономной работы. Пока обычные умные часы разряжаются за два-три дня, эти смогут прожить без подзарядки три-четыре недели, что является настоящим рекордом, особенно с учетом наличия цветного экрана.

Casio WSD-F10

Часы Casio WSD-F10, по официальным данным, могут продержаться до 30 дней на одном заряде, и сегодня они обрели дату своего релиза. Начало продаж столь продвинутого аксессуара состоится уже менее чем через неделю — буквально 25 марта, но сначала лишь в Интернете и только в нескольких крупных магазинах. Офлайн-продажи тоже не заставят себя ждать и, скорее всего, начнутся уже в следующем месяце. На данный момент производитель уже обнародовал стоимость часов Casio WSD-F10: они станут вашими в обмен ровно на 500 американских долларов, вне зависимости от цвета корпуса. Всего предусмотрено четыре варианта расцветки, и все они запечатлены на снимке, но непохоже, чтобы их корпус предусматривал возможность замены ремешка. Производитель об этом пока ничего не говорит.

Несмотря на то, что Casio WSD-F10 — это умные часы со множеством сенсоров внутри, они совершенно не боятся водной стихии, а все благодаря усиленному корпусу. Конечно, в настоящее время неизвестно, какая глубина им нипочем, но, думается, они вряд ли обойдутся парой десятков метров. от ударов часы, разумеется, тоже неплохо защищены.