Умные часы Nixon Mission выдерживают давление воды 10 атмосфер

Артем Костенко, опубликовано 18 марта 2016 г.

Защита от проникновения влаги для обыкновенных или умных часов никогда не будет лишней. Не известно, когда пользователю взбредет в голову прогуляться в дождь или свалиться в речку. Но компания Nixon пошла еще дальше. Ее умные часы Mission получились настолько водоупорные, что им нипочем погружение в царство Посейдона на глубину аж 100 метров, где давление поднимается до 10 атмосфер.

Nixon Mission

С технической точки зрения, Nixon Mission ничего особенного из себя не представляют. Экран у часов круглый и имеет тип матрицы AMOLED, а для защиты от механических воздействий он покрыт стеклом Gorilla Glass. Корпус новинки выполнен из стали и поликарбоната, безель тоже стальной. За производительность отвечает процессор Qualcomm Snapdragon Wear 2100. В качестве операционной системы используется Android Wear.

Часы получили ряд специальных приложений, рассчитанных на любителей активного отдыха (сноубордисты, лыжники, серферы). К примеру удобное приложение позволяет узнать прогноз погоды в любой момент времени. Правда, если обладатель часов находится в сотне метров под водой, для более точного прогноза все же придется подняться на поверхность. Стоимость умных часов Nixon Mission пока неизвестна.