Gigabyte создала оригинальный неттоп Brix Skylake UHD

Максим Мишенев, опубликовано 16 марта 2016 г.
Рубрика: ПК

Компания Gigabyte уже давно поняла, что будущее настольных ПК, даже игровых, за компактными неттопами, и запустила серию Brix, которая состоит из нескольких десятков моделей и конфигураций. Сегодня в ее состав вошел компьютер Brix Skylake UHD с весьма необычным для неттопа дизайном, благодаря которому в нем нашлось место под дискретную видеокарту.

Gigabyte Brix Skylake UHD

Показ компьютера Gigabyte Brix Skylake UHD прошел в Ганновере на международной выставке CeBIT 2016, где он удостоился весьма положительных отзывов от критиков и простых посетителей. Его корпус действительно немного больше для неттопа, но оно того стоило: на системной плате, расположенной внутри него, имеется трио разъемов PCI-E M.2, а также есть сразу два слота под оперативную память стандарта DDR4-2133. Упомянутая дискретная видеокарта тоже в наличии, и если такие параметры как модель процессора или объемы накопителя и RAM могут меняться в зависимости от конфигурации, то она остается неизменной: это NVIDIA GeForce GTX 950M с собственной памятью неизвестного пока объема.

Gigabyte Brix Skylake UHD основан на процессоре Intel Core поколения Skylake, и на его корпусе имеются следующие разъемы: три mini-DisplayPort, три USB 3.0 и по одному USB 3.1 и USB type-C. Рядом с ними также есть гигабитная сетевая карта и входы под наушники и микрофон. Свое название Gigabyte Brix Skylake UHD получил благодаря возможности обработки и воспроизведения видео в разрешении Ultra HD. Его прочие характеристики вместе со стоимостью и датой релиза будут опубликованы позднее.