Группа хакеров Anonymous объявила Дональду Трампу войну

Основной язык сайта, опубликовано 15 марта 2016 г.
Рубрика: Экономика

Тему выборов в США не обходит стороной никто – даже «айтишники». Особенно популярен в этом году Дональд Трамп. Правда, эта популярность выражается не столько в уровне поддержки его программы, сколько в обсуждении нестандартных высказываний кандидата в президенты. Хакерам из группы Anonymous не нравятся действия республиканца, об этом они на днях заявили на своем YouTube-канале.

anonymous

По мнению участников Anonymous, кандидат в президенты США «потряс всю планету своими ужасными действиями и идеями». Хакерская группировка Anonymous объявила «тотальную войну» миллиардеру Дональду Трампу, баллотирующемуся на пост президента США, и пригрозила «разрушить его кампанию». По словам представителя Anonymous, кибергруппировка планирует нарушить работу сайтов, связанных с миллиардером, и обнародовать компрометирующую его информацию. В частности, хакеры опубликовали список сайтов, на которые предполагается ввести атаки. В их число вошли сайты donaldtrump2016online.com и citizensfortrump.com, запущенные избирательным штабом Дональда Трампа, а также его личные и корпоративные сайты trumpChicago.com, donaldjtrump.com, trump.com и trumphotelcollection.com.

Мало того, Anonymous призвали «каждого способного человека с компьютером» принять участие в этой операции. Как отмечается, видео с угрозами Трампу было выложено в Интернет еще 4 марта, но СМИ обратили внимание на него только сейчас. Напомним, что Дональд Трамп не впервые становится мишенью хакеров Anonymous. В декабре 2015 года сайт trumptowerny.com временно перестал работать из-за хакерской атаки, поводом для которой стало предложение Трампа временно запретить мусульманам въезд в США после теракта в Сан-Бернардино.