Microsoft все-таки продолжит принимать Bitcoin

Артем Костенко, опубликовано 15 марта 2016 г.
Рубрика: ОС и софт

Вчера мы написали, что Microsoft остановила возможность оплаты своих товаров в магазине Windows Store при помощи популярной криптовалюты Bitcoin. К счастью, ситуация разрешилась в пользу владельцев Bitcoin, и Microsoft даже принесла извинения за то, что ввела пользователей в заблуждение.

bitcoin

«Мы продолжаем поддерживать способ пополнения аккаунта Microsoft с помощью Bitcoin. Зачисленные таким образом средства могут быть по-прежнему использованы для покупки контента в магазинах Windows Store и Xbox Store. Приносим извинения за неточную информацию, опубликованную на официальном сайте Microsoft по недоразумению. В настоящий момент информация исправлена».

Все это означает, что Microsoft не имеет ни малейшего намерения сворачивать лавочку по приему Bitcoin, а поднявшаяся в Интернете волна негодования на тему криминальных Bitcoin, как всегда, бушует преимущественно в головах офисного планктона. К счастью, на сложившийся миропорядок эти волнения особого влияния не оказывают. Один мудрый римский император в свое время сказал: «Деньги не пахнут» ну а Microsoft полностью разделяет это крылатое выражение, по крайней мере в настоящее время.