Sanwa расширила возможности USB type-C при помощи новых адаптеров

Максим Мишенев, опубликовано 9 марта 2016 г.

Все мы знаем, что новый Apple MacBook содержит один-единственный порт USB type-C, для которого нужно приобретать различные переходники от самой Apple за бешеные деньги. И это не единичный случай, особенно на фоне быстрого распространения нового интерфейса. Сегодня компания Sanwa из Японии анонсировала собственные адаптеры под USB type-C, предназначенные для подключения внешних мониторов или видеокарт.

Sanwa

В ассортименте Sanwa отныне есть переходники с USB type-C на интерфейсы HDMI, DisplayPort и D-Sub, и выполнены они в предельно компактных корпусах. Все три адаптера в равной степени могут использоваться для дублирования экрана, создания дополнительного рабочего стола или растягивания основного рабочего стола на второй дисплей, плюс им совершенно неважно, кто является производителем монитора или видеокарты в компьютере.

Адаптеры на HDMI и DP от Sanwa запросто поддерживают передачу изображения в разрешения Ultra HD или 4К, вплоть до 4096х2160 пикселей. Более того, частота обновления в таком режиме работы составляет 60 Гц. Вероятнее всего, этому способствует аналоговый декодер, который вполне может уместиться в корпусе переходников. Что же насчет третьего адаптера, того, что с VGA на втором конце, то он поддерживает разрешение Quad HD или 2К при тех же 60 герцах. Стоимость каждой из трех новинок от Sanwa составляет ровно 40 долларов США.