Xiaomi прокачала ТВ-приставку Mi Box 3 Enhanced Edition

Максим Мишенев, опубликовано 8 марта 2016 г.

Компания Xiaomi представила усовершенствованную версию телевизионной приставки Mi Box 3, получившую приставку Enhanced Edition к своему названию. К новшествам здесь можно отнести, в частности, весьма оригинальный шестиядерный процессор от компании MediaTek, который нечасто можно встретить в современных устройствах, а также модифицированную систему охлаждения, которая в данном случае является активной.

 Xiaomi Mi Box 3 Enhanced Edition

ТВ-приставка Xiaomi Mi Box 3 Enhanced Edition оценивается всего лишь в 60 долларов США с новым процессором MediaTek MT8693, в котором, как уже говорилось выше, содержится шесть вычислительных ядер, два из которых — это ARM Cortex A72, а оставшиеся четыре — Cortex A53. Все они расположены в непосредственной близости от интегрированной в CPU видеокарты PowerVR GX6250, плюс рядом с ними находится контроллер оперативной памяти DDR3. RAM в ТВ-приставке Xiaomi Mi Box 3 Enhanced Edition установлено ровно 2 гигабайта, что существенно повышает производительность всего устройства в целом. К примеру, оно вполне способно воспроизводить Ultra HD-видео в формате Н.265 с частотой 60 кадров в секунду или Н.264 с частотой 30 кадров в секунду.

 Xiaomi Mi Box 3 Enhanced Edition

Медиаконтент приставка может хранить во встроенной памяти объемом 8 гигабайтов или на внешнем USB-накопителе, для подключения которого предусмотрено сразу два порта. Также в Xiaomi Mi Box 3 Enhanced Edition имеются выход HDMI 2.0, модули Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.1 вместе с ОС Android 5.1 и доступом к каталогу Google Play. Устройство размерами 100х100х25 мм и весом 190 граммов стоит 60 долларов и поставляется в комплекте с многофункциональным пультом ДУ.