Мегагромкая акустика Soundboks работает от батареек

Максим Мишенев, опубликовано 7 марта 2016 г.

Все привыкли, что хорошая акустика питается либо от бортовой сети автомобиля, либо от электрической розетки, и мало кому может прийти в голову возможность существования достойной акустической системы, способной работать от элементов питания. Однако системы подобного рода существуют, и одна из них носит название Soundboks, привлекая внимание все большего количества инвесторов.

Soundboks

Soundboks — это стартап, продвигаемый на Kickstarter, и одновременно это самая громкая акустика, работающая на батарейках, во всем мире. Уровень ее громкости поражает воображение — 119 децибелов, и это при том, что ни один кабель не тянется к ней, ни силовой, ни звуковой. Колонка Soundboks может работать по Bluetooth 3.0 с радиусом действия 20 метров, но и 3,5-миллиметровый вход в ней тоже имеется. Система питания здесь представлена аккумуляторами LifePO4, которых хватит на 20 часов работы на максимальной громкости. Уровень заряда в них восполняется всего за три часа, и таких аккумуляторов в комплекте с Soundboks поставляется сразу два. Такие батарейки выдерживают по 3000 перезарядки и могут работать хоть в сорокаградусный мороз.

Акустика Soundboks весит 15 килограммов с элементами питания и обладает размерами 66х43х22 сантиметра, а ее цена составляет 460 долларов США. Стартап понравился инвесторам, и первоначально запрошенная сумма уже превышена втрое, хотя до финиша кампании по сбору средств остается еще почти целый месяц.