Опубликованы фотографии смартфона Samsung Galaxy A9 Pro

Максим Мишенев, опубликовано 3 марта 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Samsung работает над новым смартфоном Galaxy A9 Pro, представляющим собой улучшенную версию модели А9, которая получила столь много положительных отзывов и оценок. Новый аппарат сохранит габариты оригинала, но получит еще более современную начинку, и его уже успела протестировать китайская организация TENAA, которая поделилась с миром его фотографиями.

 Samsung Galaxy A9 Pro

Новый фаблет Samsung Galaxy A9 Pro оказался точной копией обычного А9 — в его дизайне нет никаких отличий, так что при покупке будьте внимательны и сравнивайте спецификации, чтобы не дать продавцу себя обмануть. Новый Samsung Galaxy A9 Pro несет в себе восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 652 с частотой 1,8 ГГц и оперативную память, объем которой подрос до 4 гигабайтов. Производитель постарался улучшить каждый элемент мобильника, и особенно хорошо у него это получилось с камерами — Samsung Galaxy A9 Pro располагает матрицами на 8 и 16 мегапикселей против 5 и 13 Мп в обычном А9. Объем встроенной памяти не раскрывается, но есть данные о наличии в нем 32 Гб ROM — это пока никем не подтверждено.

Также упомянуты слот microSD и ОС Google Android 6.0.1 с интерфейсом TouchWiz, который отображается на дисплее, скопированном с А9 — это Full HD-панель Super AMOLED с диагональю ровно 6 дюймов. По всей вероятности, Samsung Galaxy A9 Pro сохранит стеклянный корпус толщиной 8 миллиметров с металлической рамкой, но в него может быть встроен сканер отпечатков пальцев. Дата анонса аппарата не установлена.