Опубликованы первые скришоты ожидаемой игры Vampyr

Максим Мишенев, опубликовано 1 марта 2016 г.
Рубрика: Игры

Гейм-девелоперская студия Dontmod Entertainment из Франции опубликовала сегодня скриншоты своей новой игры Vampyr, которая в настоящее время находится в стадии активной разработки. В том, что это будет настоящий шедевр, никто не сомневается, поскольку ее делают те же люди, что в свое время создали легендарные игры Remember Me и Life is Strange.

Vampyr

У Vampyr пока нет точного определения жанра, а сами разработчики относят его к смеси RPG, экшена и даже квеста. Играть мы будем за бывшего врача Джонатана Рида, ставшего жертвой вампира во время неспешного моциона по мрачным переулкам Лондона времен Первой мировой войны. Сюжет разворачивается в альтернативной реальности, и главный герой тоже становится вампиром, что вынуждает его охотиться на людей, причем буквально на всех, в том числе и на тех, что связаны с сюжетной линией.

Vampyr

Любое нападение отразится на дальнейшем развитии событий, но тем интереснее будет играть. Смысл игры Vampyr пока не раскрывается, но, судя по описанию и мрачной атмосфере, разработчики вдохновлялись сеттингом Vampire the Masquerade и двумя играми на его основе — Redemption и Bloodlines, вышедшими в начале века.

Vampyr

Vampyr разрабатывается на движке Unreal Engine 4, что гарантирует высокое качество картинки, а ее релиз предварительно назначен на вторую половину будущего года на PC, PS4 и Xbox One.