Маршрутизаторы eero обеспечат просторные жилплощади высокоскоростным Wi-Fi

Артем Костенко, опубликовано 29 февраля 2016 г.

Если вам повезло жить в частном доме или многокомнатной квартире, то вероятно проблемы с периодическим затуханием сигнала в отдаленных от маршрутизатора уголках жилища вам известны не понаслышке. Если маршрутизатор работает в стандарте 802.11n, то тут еще можно на что-то надеяться, а вот устройства с поддержкой современного 802.11ac высокой дальнобойностью не отличаются.

eero routers

Специально для того, чтобы Интернет в доме «летал», компания eero разработала комплект оборудования, который она называет «первый в мире домашний Wi-Fi». С технической точки зрения, все просто. Необходимо взять столько точек доступа, сколько это потребуется, и тогда уровень сигнала по всему дому будет на высоком уровне. Подобное часто используется в офисах, где точки доступа соединены проводной локальной сетью. Но дома тянуть сеть нецелесообразно.

Устройство eero представляет собой своеобразный маршрутизатор. Оно имеет габаритные размеры 121x121x34 мм и может работать в стандартах 802.11a/b/g/n/ac (2×2 MIMO), снабжено двумя Ethernet-портами и одним USB. Управлять функционалом устройства можно прямо со смартфона, подключившись через Bluetooth. Стоимость одного eero составляет $199. Продажи уже стартовали.