Часы Calendar Watch напомнят о встрече или важном мероприятии

Максим Мишенев, опубликовано 28 февраля 2016 г.
Рубрика: Гаджеты

Обычные часы могут показывать лишь время, а их умные аналоги научились выводить на дисплей данные звонках и сообщениях, а также о факте наличия напоминаний в календаре смартфона. Мало какие модели способны отображать текст напоминаний, а также время, на которое они назначены, и тем интереснее новые часы под наименованием Calendar Watch.

Calendar Watch

Calendar Watch — это стартап, продвигаемый на портале Kickstarter, и он представляет собой своего рода помесь ежедневника и наручных часов. От последних он практически не отличается, располагая круглым циферблатом и даже аналоговыми стрелками, но на деле это вовсе не циферблат, а экран на электронных чернилах. Он поделен на секторы, в которых показаны запланированные события, которые накапливаются в фирменном приложении-агрегаторе. Оно может собирать данные из множества популярных сервисов, включая iCalendar, Google Calendar, Outlook, Facebook Events, Yahoo! и даже, что очень важно для нашей страны, из «Яндекса».

Calendar Watch

Синхронизация данных происходит по беспроводному каналу Bluetooth 4.0, а этот модуль, как известно, потребляет минимум энергии во время работы, в результате чего часы Calendar Watch могут продержаться на одном заряде своего аккумулятора емкостью 100 мАч целых три недели. Корпус устройства выполнен из нержавеющей стали и поддерживает сменные ремешки, которые, в случае успеха кампании по сбору средств, будут выпускаться огромными партиями. Иными словами, Calendar Watch — это еще и имиджевое устройство, которое пригодится и обычным потребителям, и серьезным деловым людям. Если все пройдет удачно, то Calendar Watch поступят в продажу уже в сентябре этого года по цене 240 евро в комплекте с сапфировым стеклом над дисплеем.