Для регулировки яркости лампы-дроида BB-8 достаточно одного касания

Артем Костенко, опубликовано 28 февраля 2016 г.
Рубрика: Экзотика

На последней неделе этого длинного февраля мы писали про шлем, который разработан компанией AE Innovations в помощь фанатам «звездных войн». Благодаря ему пользователи смогут переговариваться с друг другом на языке R2-D2. Но R2-D2 — это слегка устаревший, к тому же весьма заезженный с коммерческой точки зрения представитель бессмертной саги. Седьмой эпизод породил новых кумиров.

BB-8

На днях стало известно о создании умной лампы в виде дроида BB-8. Новинка имеет в высоту 22,5 см и весит около полукилограмма, а в качестве материала создания выбран прочный алюминий. Лампа устанавливается на рабочий стол и служит сразу двум целям: приносит моральное удовлетворение своим видом и служит в качестве осветительного прибора. Диаметр светильника равен 15 см.

Прибор может работать в трех режимах: излучать естественный белый свет, имеющий цветовую температуру 4000-4500 К, теплый белый свет с цветовой температурой 3000-3500 К и янтарный свет, имеющий цветовую температуру 1800-2000 К. Регулировка яркости происходит путем простого касания верхней части лампы-дроида. Цена лампы составляет $49.99.