Опубликованы подробности о камере Samsung Galaxy S7

Артем Костенко, опубликовано 26 февраля 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Одной из главных особенностей Смартфонов Galaxy S7 и S7 Edge по праву считается камера. Инженеры Samsung действительно совершили чудо, значительно улучшив и без того замечательный фотомодуль Galaxy S6, который считался лучшей камерой 2015 на рынке. Теперь же превзойти камеру S7 стало попросту невозможно.

Samsung Galaxy S7

Сенсор камеры S7 получил 12-мегапиксельный датчик. И хотя количество мегапикселей уменьшилось на 4 млн., качество съемки от этого не только не ухудшилось, но даже стало лучше. Размер пикселя вырос с 1,2 мкм в S6 до 1,4 мкм в S7. Это, конечно, не ультрапиксели-переростки HTC, но уже и не совсем обыкновенные пиксели. Увеличенный размер пикселя, напомним, позволяет улавливать больше света, что дает фотографу больше свободы при съемке при невысокой освещенности. А помогает пикселям хорошо снимать в полумраке диафрагма, которая в Galaxy S7 стала совершенно рекордной — f/1.7 против f/1.9 в Galaxy S6. Правда, в своих топовых смартфонах Samsung использует модули камеры Sony IMX260. Собственные камеры Samsung пока что не дотягивают до того класса, чтобы устанавливать их во флагманы.

Еще одна немаловажная деталь фотомодуля — технология Dual Pixel. Она позволяет задействовать во время автофокуса не часть пикселей (около 5% при фазовом автофокусе), а все пиксели целиком. Инженеры Samsung сравнивают такой эффект с принципами фокусировки человеческого глаза. Ну и последнее. В Galaxy S7 и S7 Edge Samsung добавила технологию Motion Photo, представляющую собой аналог Live Photos от Apple.