Шлем AE Innovations поможет освоить язык R2-D2

Артем Костенко, опубликовано 25 февраля 2016 г.
Рубрика: Экзотика

Шлем, разработанный AE Innovations, приведет в восторг каждого фаната саги «Звездные войны». В собранном виде он позволяет в мгновение ока освоить язык милого безголосого дроида R2-D2. Хотя назвать этого робота полностью немым все же нельзя. Но если раньше эти попискивания понимал только C-3PO, то при помощи разработки AE Innovations освоить речь R2-D2 сможет каждый.

ae-innovations-helmet

Для полноценного общения на языке R2-D2 необходимо два таких шлема. Первый шлем будет преобразовывать человеческую речь в диалект R2-D2, а второй — производить обратную конвертацию, так что человек сможет слышать нормальную речь. Для усиления эффекта на шлемах присутствует светодиодная индикация. Ну и разумеется, все выполнено в полном соответствии с внешним видом дроидов саги.

Правда, есть одна загвоздка. Компания AE Innovations не собирается производить такие шлемы своими силами, зато каждый фанат сможет скачать и сконструировать шлем своими руками. Весь необходимый инструментарий присутствует на сайте AE Innovations. Вполне возможно, что через некоторое время на Kickstarter появится соответствующая кампания.