Технология Oppo Super VOOC зарядит смартфон до 100% за 15 минут

Артем Костенко, опубликовано 24 февраля 2016 г.
Рубрика: Технологии

Компания Oppo решила выступить в роли горы, которая идет к Магомеду, раз последний столь упрям, что не желает сдвинуться с места сам. Выражаясь другими словами, если увеличить емкость аккумулятора при помощи современных технологий непросто, то приходится искать обходные пути, чтобы держать заряд смартфона на достаточном уровне.

Oppo Super VOOC

Технология Oppo называется Super VOOC. О ней было известно и раньше, но только теперь разработчики отчитались о готовности к ее внедрению. Благодаря Super VOOC зарядить смартфон с аккумулятором 2500 мАч от 0 до 100% теперь можно за 15 минут. При этом Oppo уверяет, что технология абсолютно безопасна для смартфона и его электроники.

В отличии от повышенных значений напряжения (9 В или 12 В), используемых при технологиях быстрой зарядки у других разработчиков, Super VOOC заряжает аккумулятор на исходных 5 В. Секрет кроется в методе передачи энергии. При помощи специальных технологий заряд передается в батарею напрямую, минуя преобразования напряжения. Тем самым эффективность зарядки увеличивается на 97%. Oppo также гарантирует, что при зарядке с помощью Super VOOC не происходит избыточного выделения тепла. Температура повышается всего на 3,3 градуса Цельсия.

Первым смартфоном с поддержкой быстрой зарядки Super VOOC станет смартфон Oppo Find 9, который будет представлен позднее в этом году.