MWC 2016: экшен-камере Ricoh WG-M2 нипочем морозы и вода

Максим Мишенев, опубликовано 24 февраля 2016 г.
Рубрика: Фототехника

Существуют автомобили «Калина» и «Калина 2», практически одинаковые, только лишь с разным, совершенно негуманным для отечественных машин ценником. А еще существуют экшен-камеры Ricoh WG-M1 и Ricoh WG-M2, получившие радикальные отличия друг от друга и вполне адекватную цену. Первая модель была представлена два года назад, а вторую анонсировали буквально сегодня на шоу MWC 2016, где стало известно о ее выдающихся (супер)способностях.

Ricoh WG-M2

Экшен-камера Ricoh WG-M2 стала на 40 процентов компактнее в сравнении с предшественницей и научилась работать под водой на глубине до 20 метров без дополнительных корпусов. Падение с двухметровой высоты и 10-градусный мороз ей тоже не помеха, к тому же ее обучили съемке видео в разрешении Ultra HD на частоте 30 кадров в секунду, а также Full HD и просто HD (60 и 120 кадров в секунду соответственно). Тип матрицы в Ricoh WG-M2 неизвестен, но она позволяет делать 8-мегапиксельные снимки и работает в паре с электронным стабилизатором изображения.

Весь контент записывается на карту памяти и выводится на 1,5-дюймовый экран, защищенный усиленным стеклом. Камера располагает батареей, энергии которой хватит на 80 минут записи 4К-видео, а также модулем Wi-Fi для удаленного управления и передачи контента по беспроводному каналу на ПК или мобильное устройство. Проводное соединение осуществляется по microHDMI. Ricoh WG-M2 оценивается в 300 долларов США и весит всего 140 граммов при размерах 78х57х34 миллиметра. Старт продаж состоится в апреле.