Uber запустил свой сервис в Краснодаре

Максим Мишенев, опубликовано 19 февраля 2016 г.
Рубрика: Авто, Россия

Мегапопулярный стартап Uber еще в конце 2015 года заявил, что запустится в большинстве крупных городов России. Начало уже положено, и до сегодняшнего дня воспользоваться его услугами можно было в семи городах, а теперь их стало восемь. Сегодня Uber официально заработал в Краснодаре, причем на очень выгодных для жителей условиях.

Uber

Если кто еще не в курсе, Uber — это сервис пассажирских перевозок, который как кость в горле у обычных служб такси, поскольку предлагает поездки по очень низким ценам и дает водителям возможность неплохо заработать. В Краснодаре заработал сервис uberX, который, как известно, является наиболее оптимальным для стран с очень слабой экономикой и предлагает перемещение на распространенных автомобилях — Ford Focus, Hyundai Solaris и им подобных. Пассажирам предложена следующая схема оплаты: всего 5 рублей за километр и 3 рубля за минуту поездки при минимальной плате 60 рублей. Ровно столько же стоит отмена вызова, а минимальная цена подачи автомобиля составляет 50 рублей.

Водители Uber не могут принимать оплату наличными, так что приготовьтесь заплатить при помощи карты или любого другого электронного перевода. Для водителей и пассажиров предусмотрены соответствующие приложения, которые можно скачать в Google Play, Windows Phone Store и Apple App Store. Другие платформы не поддерживаются. В настоящее время Uber работает в Москве, Петербурге, Ростове-на-Дону, Новосибирске, Сочи, Казани, Екатеринбурге и теперь еще и в Краснодаре.