В смартфон Caterpillar S60 встроили тепловизор

Артем Костенко, опубликовано 19 февраля 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Американская компания Caterpillar, принадлежащая разработчику Bullitt, анонсировала первый в мире смартфон, получивший тепловизор не как отдельное, лежащее в коробочке устройство, а как функцию самого устройства. Отныне почувствовать себя «хищником» из одноименного фильма может каждый, заплатив цену обыкновенного смартфона.

Caterpillar S60

Смартфон, конечно же, можно использовать и для решения практических задач: искать людей, охотиться на животных, проверять утечки тепла в жилищах или выявлять проблемы с электропроводкой. Новинка называется Caterpillar S60. За разработку инфракрасного модуля отвечает компания FLIR Systems. Смартфон отображает картинку в режиме реального времени и может делать как фотоснимки, так и записывать видео. Кроме того, не стоит забывать, что Cat, чаще всего, выпускает защищенные смартфоны. Так получилось и с S60. Смартфон выдерживает падения с высоты почти два метра и может находиться под водой несколько минут (стандарт military 810G).

Caterpillar S60 получил 4,7-дюймовый дисплей с разрешением 1280×720 пикселей, восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon, 3 Гб оперативной и 32 Гб встроенной памяти, камеры на 13 и 5 Мп, модули Wi-Fi, Bluetooth, NFC. Операционная система «из коробки» — Android 6.0 Marshmallow. Стоимость новинки составляет $599. Продажи стартуют в июне.