Детские часы Actwell Q6 позволят сформировать 3D-карту перемещения ребенка

Артем Костенко, опубликовано 17 февраля 2016 г.

Компания Actwell заботится о подрастающем поколении. На днях разработчик выпустил серию умных часов Q6, которая должна понравиться не только детям, но и родителям. Часы сочетают в себе сразу несколько особенностей: они привлекательны на вид, имеют красочный анимационный интерфейс и полезную начинку.

Actwell Q6

Часы Actwell Q6 могут работать в сетях 3G (диапазоны GSM 850/900/1800/1900) и имеют встроенный GPS-модуль. Для родителей написано специальное приложение, разработанное как для Android, так и для iOS. С его помощью можно построить 3D-карту местонахождения ребенка. Приложение позволяет выделить на карте зону, при выходе из которой родитель получит уведомление и сможет принять меры. Ёмкость аккумулятора составляет 320 мАч. Часы будут выпускаться в вариантах для любого пола. Умные часы для детей Actwell Q6 уже доступны к приобретению. Стоимость новинки — $45.

Между тем, в конце прошлого года на Kickstarter появился проект dokiWatch, представляющий собой те же умные часы для детей, но уже с возможностью устанавливать видеосвязь. А еще ранее в прошлом году несколько часов для детей выпустила LG. Словом, лучшее — детям!