Toshiba анонсировала смарт-очки Wearvue TG-01 бизнес-класса

Максим Мишенев, опубликовано 10 февраля 2016 г.
Рубрика: Экзотика

Состоялся анонс новых умных очков Toshiba Wearvue TG-01, созданных специально для бизнес-сегмента, а также для использования на производстве. В числе компаний, которые могли бы заинтересоваться данным гаджетом, числятся логистические и железнодорожные, IT- и строительные, а также медицинские, торговые и многие другие.

 Toshiba Wearvue TG-01

Между тем, очки Toshiba Wearvue TG-01 вполне могут пригодиться и обычным потребителям, тем более что они способны работать как самостоятельно, так и в паре с устройствами на базе ОС Windows — с ними возможна синхронизация как по воздуху, так и по проводному соединению. Конструкция очков проста и похожа на ту, что применяется в Google Glass, хотя дизайн здесь совершенно иной, да и «сырым» данный гаджет, в отличие от поделки Google, не является. Toshiba Wearvue TG-01 весят всего 50 граммов и носятся как обычные очки, располагая двумя дужками. На правую линзу при помощи хитрой технологии проецируется изображение, к примеру, с Windows-ноутбука, причем допускается возможность установки стекол с диоптриями. Единственное ограничение: при прозрачности обоих стекол правое должно иметь легкое зеркальное покрытие, чтобы глаз различал изображение.

 Toshiba Wearvue TG-01

Картинку в Toshiba Wearvue TG-01 выдает специальный проектор в разрешении HD, который закреплен на правой дужке. Он подключается к источнику видеосигнала и несет внутри себя довольно мощный аккумулятор. На тот случай, если штатная батарейка разрядится, в очках предусмотрена возможность подключения к внешней АКБ. Стоимость Toshiba Wearvue TG-01 неизвестна.