Volkswagen выпустит бюджетный электрокар

Максим Мишенев, опубликовано 9 февраля 2016 г.
Рубрика: Авто

Скандал с дизельными автомобилями, в котором погрязла компания Volkswagen, вынуждает ее идти на действительно крайние меры и начать наконец-то соответствовать своему названию. В скором будущем она представит один из самых доступных электрокаров в мире, над которым, как выяснилось, уже ведется работа. Volkswagen выпустит конкурента Tesla Model 3, который еще не был анонсирован официально.

Volkswagen

Судя по слухам, немцы готовят именно седан, несмотря на рост популярности хэтчбеков и кроссоверов в большинстве стран мира. Volkswagen не намерена создавать электрокар с нуля, так как у нее уже есть немало опыта в данной сфере — значительную часть технологий она заимствует у электрической версии «Гольфа» восьмого поколения, которая, к слову, тоже еще не успела поступить в продажу. Новый автомобиль окажется значительно дешевле в сравнении с этим хэтчбеком, но пока что не до конца ясно, как Volkswagen намерена удешевить будуший автомобиль, и чем ей придется пожертвовать.

Известно пока что одно — новый электрокар от VW обязательно научится проезжать до 300 километров на одном заряде, плюс в его основе будет лежать модульная архитектура МЕВ, такая же, как и в электрическом Golf. По предварительным данным, безымянный автомобиль от Volkswagen опередит своего старшего брата — тот поступит в дилерские центры в 2018 году, ну а доступный автомобиль с электроприводом имеет все шансы выйти уже в следующем году.