Twitter передумал «покоиться с миром»

Артем Костенко, опубликовано 8 февраля 2016 г.

На минувших выходных Интернет-пространство всколыхнула волна возмущения. В центре внимания оказался сервис микроблогов Twitter. Как рассказало издание BuzzFeed, Twitter собирается тестировать новый алгоритм, позволяющий формировать ленту новостей. Пользователи сочли данное нововведение настолько радикальным, что поторопились объявить Twitter безвременно почившим. Найти все, что скопилось на эту тему в сети, можно разыскав хэштег #RIPTwitter (покойся с миром, Twitter).

RIP Twitter

Суть алгоритма на первый взгляд безобидна. Посты должны будут выводиться в соответствии с интересами пользователей, а не в хронологическом порядке, как это есть сейчас. Если кто ничего так и не понял, то поясняем: из Twitter пытаются сделать Facebook, который снабжен таким же механизмом формирования ленты. Источник ничего не сообщил, станут ли изменения в формировании ленты постоянными или это окажется опция, отключить которую можно в настройках.

Успокаивать взволнованную общественность вышел сам руководитель Twitter, Джек Дорси. По его словам, компания не планировала и не планирует реорганизацию способа формирования ленты новостей. Но даже если и запланировала бы, то мнение пользователей для нее — на первом месте. Другими словами, Твиттер останется Твиттером до тех пор, пока он будет нужен своим пользователям!