Logitech создала клавиатуру G810 Orion Spectrum для геймеров

Максим Мишенев, опубликовано 7 февраля 2016 г.

Анонсирована новая игровая клавиатура Logitech G810 Orion Spectrum, которую сразу заметно на фоне аналогичных аксессуаров от других брендов по отсутствию навороченного дизайна. Внешность у данной модели действительно обычная, но это ей в плюс, так как форма корпуса никогда не влияет на качество, зато внутри у нее сосредоточено много чего интересного.

Logitech G810 Orion Spectrum

Как видно по фотографии, Logitech G810 Orion Spectrum экипировали не просто банальными одноцветными светодиодами, а полноценной LED-подсветкой с возможностью выбора нужного оттенка из почти 17 миллионов вариантов. Каждая кнопка здесь скрывает переключатель Romer-G, то есть перед нами механическая клавиатура, выглядящая как матричная, что ей, опять же, в плюс. Эти переключатели отличаются повышенной чувствительностью к нажатию и, как следствие, небольшим ходом до момента срабатывания, а это позволяет уменьшить уровень шума при работе, например, над большими объемами текста.

Romer-G на 25 процентов опережают многие другие переключатели по скорости срабатывания и способны выдержать 70 миллионов нажатий, чем не могут похвастаться даже Cherry MX Black. Несмотря на свои небольшие габариты, Logitech G810 Orion Spectrum располагает дополнительными клавишами, настраиваются которые в специальном фирменном приложении Logitech Gaming, входящем в комплект поставки. Релиз клавиатуры состоится уже до конца этого месяца, а ее цена составит 190 евро.