Смартфон Wexler.ZEN 5 с поддержкой Full HD-разрешения

MobileDevice.ru, опубликовано 13 декабря 2013 г.
Рубрика: Смартфоны

В России стартовали продажи нового смартфона Wexler.ZEN 5, получившего большой 5-дюймовый экран с разрешением Full HD. Это первый смартфон компании Wexler, привезенный ею в нашу страну.

Смартфон Wexler.ZEN 5 с поддержкой Full HD-разрешения

Можно сказать, своеобразный дебют.

Производитель сообщает, что моноблок Wexler.ZEN 5 получил матрицу IPS, благодаря которой экран яркий, цвета на нем сочные, и он почти не выцветает на солнце. Кроме того, по данным MobileDevice.ru, он защищен от повреждений стеклом Gorilla Glass, правда, неизвестно какого поколения. Собран смартфон на базе процессоре MT6589T от компании MediaTek – это четырехъядерная SoC с частотой 1,5 ГГц и хорошей встроенной графикой. Оперативной памяти в этой модели сравнительно немного – 1 гигабайт, но встроенной все же больше, чем в обычных «китайцах» — 8 гигабайтов. Помимо экрана, интерес в Wexler.ZEN 5 представляет встроенная в этот смартфон  камера – ее разрешение составило 13 мегапикселей. Фронтальная же камера получила 2-мегапиксельную матрицу.

Моноблок заполучил два слота под SIM-карты и ОС Google Android 4.2.1 Jelly Bean, а вместе с ней GPS-ресивер, акселерометр, гироскоп, электронный компас и сенсоры приближения и освещенности.  Сообщается, что основная камера умеет снимать в HDR и делать 3D-фотографии. Выход в Интернет осуществляется через сотовые сети третьего поколения и модуль Wi-Fi. Последний поддерживает технологии Wi-Fi Direct и Wi-Fi Display. Смартфон Wexler.ZEN 5 получил аккумулятор емкостью 2000 мАч, FM-тюнер и порт microUSB. Стоит он ровно 11000 рублей.