Часы Pebble Time научились понимать кириллицу

Артем Костенко, опубликовано 5 февраля 2016 г.

Компания Pebble прославилась своими умными часами. Засветившись на Kickstarter несколько лет назад, она до сих пор не сходит со сцены, выпуская раз в год (или немного чаще) по новой модели. К великому сожалению, продукция Pebble была почти недоступна рядовому российскому пользователю из-за того, что компания не торопилась выпускать локализации. Но на днях все изменилось.

Pebble Time

Начиная с четвертого февраля каждый пользователь Time может загрузить обновление прошивки версии 3.9, в которую, наконец, добавлен русский язык (или, правильнее сказать, кириллица) официально. Обновление доступно через сопрягаемые устройства. То есть необходимо сперва обновить приложение для Android или iOS.

Pebble Time

Среди прочих нововведений и изменений в новой прошивке стоит отметить появление отображения расстояния в километрах, отображение информации Pebble Health для сторонних программ и циферблатов, доработанный режим Watch-Only Mode, превращающий гаджет в простые часы для экономии заряда, улучшение быстродействия часов, а также кое-что еще. Напомним, что стоимость умных часов Pebble Time составляет $199.

Pebble Time