ОС Ubuntu Touch в 2014 году появится на флагманах

MobileDevice.ru, опубликовано 12 декабря 2013 г.
Рубрика: ОС и софт

Операционная система Ubuntu уже достаточно давно вышла на рынок мобильных устройств. Однако устройства под ее управлением пока доступны лишь ограниченному кругу людей. В 2014 ожидается, что платформа Ubuntu Touch появится на массовых смартфонах, причем – не на «середняках», а на флагманских моделях.

ОС Ubuntu Touch в 2014 году появится на флагманах

Об этом рассказал основатель Canonical Марк Шаттлворт (Mark Shuttleworth), по словам которого компания заключила соглашение по выпуску смартфонов класса «high-end» с пока неназванным производителем. Скорее всего, что это будет китайский бренд и, возможно, несколько сотовых операторов.

ОС Ubuntu Touch в 2014 году появится на флагманах

Кроме того на днях стало известно, что Canonical ведет переговоры, как минимум, с четырьмя крупными производителями смартфонов, пытаясь убедить их в перспективах свой мобильной операционной системы. И в следующем году мы можем увидеть сразу несколько аппаратов, которые «из коробки» будут работать на базе Ubuntu Touch. Таким образом в новом году операционная система Ubuntu Touch может появиться на устройствах сразу нескольких производителей разных классов.