NextDesk представили полезное для здоровья рабочее место

Артем Костенко, опубликовано 31 января 2016 г.
Рубрика: Экзотика

Тем, кто представляет собой компьютерное рабочее место как стол и кресло на колесиках, сейчас предстоит пережить настоящий шок. Компания NextDesk, выпускающая компьютерную мебель, анонсировала появление в своем ассортименте необычной стойки Crossover. Сидеть за ней правда не получится, а вот стоять — сколько угодно.

NextDesk Crossover

При этом в NextDesk уверяют, что за стойкой Crossover работается еще лучше, чем в компьютерном кресле. Главное, на что стимулирует Crossover, это движение, которое, как известно, очень полезно для здоровья. Ну а двигаться стоя как раз удобнее, чем сидя или, например, лежа.

Высота конструкции может динамически подстраиваться в диапазоне 50 сантиметров, максимальная нагрузка на механические компоненты — 45 килограммов. При заказе будет из чего выбрать: доступны различные цветовые варианты оформления как металлической опоры, так и других компонентов (всего шесть цветов). Базовая версия Crossover обходится в $400. Если пользователь пожелает добавить аксессуар для закрепления второго дисплея или другую подставку для клавиатуры, то цена вырастет на пару сотен. В настоящий момент NextDesk собирает предзаказы. Первые отгрузки заказчикам ожидаются в самом начале весны.