HP представила безымянные дизайнерские смарт-часы

Максим Мишенев, опубликовано 30 января 2016 г.
Рубрика: Экзотика

Компания HP, ранее не имевшая отношения к рынку мобильной электроники, анонсировала сегодня умные часы, да еще и дизайнерские. Они создавались совместно с дизайнером Айзеком Мизрахи (Isaac Mizrahi), и по ряду объективных причин мужчинам с адекватной ориентацией они не подойдут. Зато представительницы прекрасного пола будут в восторге от них.

HP

Забыв дать своим новым часам название, компания HP укомплектовала их кристаллами Сваровски, которые образовывают кольцо вокруг круглого дисплея. Часы наделены циферблатом со стрелками, да еще и водонепроницаемым корпусом серебристого или золотистого цвета. Наиболее интересным моментом, связанным с этим гаджетом, является наличие у него дополнительного прозрачного экрана непосредственно над циферблатом. На него-то и выводится различная информация со смартфона, будь то данные о сообщениях и звонках, а также электронные письма и тому подобное.

HP

Данный функционал и объясняет наличие приставки «смарт» перед словом «часы», но им умная составляющая новинки от HP не ограничивается — устройство наделили шагомером, возможностью управления плеером на смартфоне и функцией отправки голосовых сообщений. С мобильниками часы коннектятся по Bluetooth и могут работать как с Android, так и с iOS, а поддержка других платформ здесь, увы, не предусмотрена. Новые часы от HP станут вашими всего за 250 долларов США, плюс к ним можно докупить сменные ремешки по 40 долларов каждый.