Apple уволила команду разработчиков ее автомобиля

Максим Мишенев, опубликовано 27 января 2016 г.
Рубрика: Авто

Компания Apple, похоже, испытывает значительные трудности в процессе разработки собственного автомобиля — сегодня приближенный к ней источник сообщил о проблемах, возникших в команде разработчиков проекта «Титан». Согласно этим данным, все специалисты были временно уволены.

Apple

В отпуск, разумеется, неоплачиваемый, Apple отправила всех, кто трудился над автомобилем, включая дизайнеров, программистов и даже инженеров, причем неизвестно, как долго он продлится. По словам пожелавшего остаться неизвестным источника, руководство Apple осталось очень недовольно темпами продвижения работ по проекту «Титан», а это может означать лишь одно — разработка машины движется медленно и, быть может, совсем не в том направлении, в котором требуется. Ответственным за приостановку работ над «Титаном» стал автор этой идеи — главный дизайнер Apple Джонни Айв, создавший все современные гаджеты от этой компании.

По непроверенным данным, над электрокаром Apple, разработку которого подтвердил сам Илон Маск, глава Tesla Motors, работало свыше 1000 человек, большинством из которых были инженеры, в том числе и бывшие сотрудники Tesla. По этому случаю г-н Маск назвал Apple кладбищем «Теслы», поскольку она нанимала специалистов, которые не сумели реализовать свои возможности в Tesla Motors. Судьба автомобиля Apple в настоящее время не определена, но неужели кто-то думал, что компания, не имеющая опыт в автомобилестроении, действительно могла выпустить что-то, заслуживающее внимание и способное ездить?